Последние новости рубрики Политика
Политика

Комиссия "Единой России" по этике провела первое заседание

17 января 2019 16:32  [3340] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

Комиссия "Единой России" по этике провела первое заседание. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

Первое заседание утвержденной XVIII Съездом "Единой России" комиссии по этике прошло 16 января. В его рамках были избраны председатель комиссии, его заместитель и ответственный секретарь.

"В первом заседании Комиссии я посчитал необходимым принять участие лично, а дальше они будут проходить автономно", - сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, подчеркнув, что "работа Комиссии не должна превращаться в "охоту на ведьм".

Тайным голосованием из числа членов Комиссии ее председателем была избрана депутат Госдумы, Герой СССР Валентина Терешкова.

"Это серьезная ответственность, которая ложится на всех нас", - заявила она, напомнив об этических нормах, принятых на XVIII Съезде и их обязательном соблюдении.

Заместителем председателя Комиссии избран член Высшего совета "Единой России", глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Ответственным секретарем Комиссии по этике открытым голосованием избран заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

За основу был принят проект регламента Комиссии с дальнейшей доработкой документа.

Решение о создании федеральной партийной Комиссии по этике принял 8 декабря Съезд "Единой России". Комиссия является центральным органом "Единой России", избирается Съездом из числа членов Партии открытым голосованием на пять лет. В состав Комиссии, по решению Съезда, вошли 12 человек.

Поделиться: