Последние новости рубрики Общество
Общество

ЧС прогнозируются в Нижегородской области с вечера 17 до утра 18 января из-за метели и сильного ветра

17 января 2019 18:29  [1126] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) прогнозируются в Нижегородской области с вечера 17 до утра 18 января из-за метели и сильного ветра. Об этом сообщает региональный ЦУКС ГУ МЧС России.

В ведомстве пояснили, что 17 января с 19 до 22 часов ожидается усиление юго-западного ветра порывами 13-18 м/с, метель, снег, переходящий в мокрый снег. Также сохранится гололед, налипание мокрого снега. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

Такие погодные явления синоптики прогнозируют до утра 18 января.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередачи и линий связи, а также нарушения в работе систем ЖКХ.

Возможны обрушения строительных кранов и слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. В случае метели может произойти падение деревьев со слабой корневой системой.

Также увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах, увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду из-за неудовлетворительного состояния тротуаров и падение сосулек и снега с крыш зданий.

Поделиться: