Последние новости рубрики Общество
Общество

Житель Выксы осужден за попытку обогатиться под видом защиты прав инвалидов

18 января 2019 09:35  [902] Общество

Житель Выксы осужден за попытку обогатиться под видом защиты прав инвалидов. Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области 18 января 2019 года, приговором Выксунского городского суда осужден 47-летний мужчина.

Суд установил, что в мае 2017 года представитель Ассоциации по защите прав инвалидов обманным путем пытался похитить денежные средства индивидуального предпринимателя в сумме 20 тысяч рублей. Мужчина требовал перечислить деньги под предлогом выплаты компенсации морального вреда маломобильному гражданину, который якобы не смог заехать в велосервис предпринимателя из-за отсутствия пандуса, тогда он не будет жаловаться в суд.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена.

Кроме того, в период с мая по август 2017 года мужчина также под предлогом компенсации морального вреда инвалиду из-за отсутствия пандуса, пытался похитить денежные средства руководителя офиса одного из банков в сумме 55 тысяч рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно по ст.УК РФ (покушение на мошенничество). Приговор вступил в законную силу.

Напомним, прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода внесла представление директору филиала регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) за необеспечение более 600 инвалидов средствами реабилитации.

Поделиться: