Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Всероссийский контроль за реализацией нацпроектов запускает "Единая Россия"

18 января 2019 16:56  [1252] Экономика
Андрей Турчак

Андрей Турчак

Фото: er.ru

Всероссийский контроль за реализацией нацпроектов запускает "Единая Россия". Как сообщил секретарь Генсовета Андрей Турчак в рамках заседания президиума генерального совета "Единой России", депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах также подключится к работе.

"Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия", - сказал Турчак, комментируя поручение председателя партии Дмитрия Медведева о необходимости введения контроля.

За каждым объектом в рамках нацпроекта будут закреплены конкретные депутаты, чтобы контролировать ход работ и вовлекать жителей.

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы Группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов. "Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей", - отметил Турчак.

Итоги будут регулярно докладываться Председателю Партии, заключил секретарь Генерального совета "Единой России".
По словам депутата государственной Думы, секретаря НРО партии Дениса Москвина, такой скурпулезный подход позволит улучшить исполнение нацпроектов.

"Речь идет о том, что даже на самые отдаленные территории будут назначены конкретные, ответственные от партии люди, которые будут следить за тем, чтобы национальные проекты реализовывались именно так, как хотят наши земляки. Соответственно, если вдруг что-то пойдет не так, как было запланировано, мы сможем оперативно отреагировать и исправить ситуацию", - отметил Денис Москвин.

Напомним, нижегородская область намерена направить на реализацию национальных проектов более 83 млрд рублей.

Поделиться: