Последние новости рубрики Общество
Общество

Работу спасателей в у главной купели Нижнего Новгорода в Крещенскую ночь проверил лично начальник регионального ГУ МЧС

19 января 2019 10:42  [1609] Общество
Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Работу сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области у основной купели региона, расположенной на Гребном канале, в Крещенскую ночь проверил лично начальник Главного управления - генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе визита Валерий Синьков отметил, что все места на территории области полностью готовы к проведению крещенских купаний.

"Подготовку мы начали заблаговременно. Все купели оборудованы в соответствии с требованиями и рекомендациями МЧС России. Сейчас все спасательные службы, медицина катастроф и сотрудники полиции находятся на своих местах", - пояснил генерал-майор.

Всего же, как уточнили в пресс-службе МЧС, в обеспечении безопасности при проведении Крещенских купаний в регионе задействовано более
800 человек и 250 единиц техники. На Гребном канале, учитывая популярность этого места у нижегородцев, спасателями был развернут городок жизнеобеспечения с двумя пневмокаркасными модулями. В них специально оборудованы отапливаемые мужская и женская раздевалки.

Помимо этого, было развернуто освещение с помощью световых башен, организована связь. Рядом с купелями безопасность обеспечивали спасатели и инспекторы ГИМС. Кроме того, был развернут водолазный пост и организовано дежурство представителей органов местного самоуправления, полицейских и медработников.

Ранее сообщалось о том, что температура воздуха в ночь и днем на Крещение в Нижнем Новгороде ожидается около 0° при слабой вьюге.

Поделиться: