Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Прокуратура взяла на контроль дело о нападении собаки на 9-летнего мальчика в Шахунском районе Нижегородской области

21 января 2019 11:28  [2484] Спорт

Фото: https://stolica-s.su/

Прокуратура взяла на контроль дело о нападении собаки на 9-летнего мальчика в Шахунском районе. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 21 января 2019 года.

Шахунской городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 118 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности малолетнему ребенку.

Напомним, 8 января две немецкие овчарки растерзали 9-летнего школьника в поселке Вахтан Шахунского района, когда тот возвращался с прогулки. Его экстренного доставили в Нижний Новгород. Мальчик находился в коме.

Егор получил множественные рваные раны нижних и верхних конечностей и туловища. 

Как сообщает телекомпания "Волга", состояние ребёнка врачи по-прежнему называют тяжелым, но Егор снят с искусственной вентиляции лёгких, дышит самостоятельно и находится в сознании. Врачам-травматологам Детской областной клинической больницы удалось не только спасти жизнь ребёнку, но и сохранить функции его ноги, которая была разорвана напавшими собаками. Для полной реабилитации и необходимых теперь уже пластических операций ребёнок на реанимобиле был отправлен в Москву.

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле городской прокуратуры. Животное усыпили. 

Поделиться: