Последние новости рубрики Общество
Общество

Свидетель по делу об убийстве и сожжении двух маленьких детей в Нижегородской области награждён медалью СК за содействие

21 января 2019 13:22  [1505] Общество

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Свидетель по делу об убийстве и сожжении двух маленьких детей в Нижегородской области награждён медалью следственного комитета (СК) за содействие. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 21 января 2019 года.

В апреле 2018 года следователи возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти четырехлетней девочки и двухлетнего мальчика.

Напомним, по версии следствия, 27-летняя подозреваемая в арендованном автомобиле KIA задушила четырехлетнюю дочку и двухлетнего сына. Чтобы избавиться от тел она купила на автозаправочной станции жидкость для розжига и увезла их в Семеновский г.о. Около д. Шалдеж она подожгла детей, но испугавшись, что ее могут увидеть охотники, вернулась с ними в Нижний Новгород. 26 апреля она снова вывезла погибших в Семеновский г.о. В заброшенном строении подожгла тела и скрылась с места преступления.

В ходе расследования был установлен важный свидетель, который предоставил собственный автомобиль в аренду матери погибших детей. Таким образом, удалось быстро определить маршрут передвижения женщины и добыть другие важные сведения.

Активная гражданская позиция свидетеля способствовала установлению объективной истины по делу и оперативному задержанию подозреваемой.

За плодотворное сотрудничество и содействие СУ СК РФ по Нижегородской области нижегородец награжден "Медалью за содействие".

Расследование по уголовному делу завершено и будет направлено в суд.

Поделиться: