Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Лыжные трассы, освещение и новое покрытие дорожек хотят видеть нижегородцы на Щелоковском хуторе

22 января 2019 14:19  [2548] Культура и отдых

Лыжные трассы, освещение и новое покрытие дорожек хотят видеть нижегородцы при благоустройстве Щелоковского хутора. Об этом сообщает телекомпания "Волга" по итогам общественных обсуждений концепции благоустройства.

Жители предложили обустроить лыжные трассы и установить освещение. Больше всего жителей не устраивает уже созданное сотовое покрытие тропинок, его попросили заменить.

Предложения нижегородцев по благоустройству Щелковского хутора передадут генпроектировщику в качестве технического задания. Окончательный проект должны представить в марте.

Кроме того, 21 января прошли публичные обсуждения концепции благоустройства второй очереди парка "Дубки".

Жителям представили проект, а затем они смогли задать все интересующие вопросы. Работы по благоустройству парка "Дубки" разделены на три этапа и рассчитаны до 2020 года. Реализация второй очереди запланирована на 2019 год.

В процессе обсуждения жители единогласно выступали за сохранение зеленых насаждений, создание цветников, посадку ценных пород деревьев и проведение грамотной санации территории. Кроме того, среди предложений собравшихся - оборудование прогулочных дорожек лавочками для отдыха, улучшение зоны детской площадки и установка освещения в локальных местах, рассказали в пресс-службе администрации.

 

Поделиться: