Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около пяти тысяч зрителей собрал III городской фестиваль искусств "Рождественские встречи" в Дзержинске

23 января 2019 14:58  [1353] Культура и отдых

Около пяти тысяч зрителей И более тысячи профессиональных исполнителей собрал III городской фестиваль искусств "Рождественские встречи" в Дзержинске совместно с Воскресенским благочинием Нижегородской Епархии.. Как сообщили в пресс-службе администрации города, торжественное закрытие прошло 22 января.

В программу вошли театрализованные представления, конкурсы юных музыкантов и артистов, выставки и экскурсии, игровые программы рождественской тематики.

Отметим, что фестивальные мероприятия этого года были организованы на сценах учреждений культуры и образования, на ледовой арене ФОКа и в городских дворах Дзержинска. Новым для "Рождественских встреч" форматом стали передвижные интерактивные площадки с игровой конкурсной программой и мини-спектаклями для детей.

"Замечательно, что появляются новые площадки и мероприятия. Рождество - это волшебный праздник добра, семьи, единения и подарков. И фестиваль является ценным подарком для города, - подчеркнула заместитель главы администрации города Наталья Суханова.

Завершился фестиваль спектаклем "Ночь перед Рождеством" Дзержинского театра драмы.

Поделиться: