Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

23 января 2019 19:30  [928] Общество

"Инвеступолномоченные назначены во всех муниципалитетах Нижегородской области", - Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял такое решение, потому что реализация каждого инвестпроекта требует комплексного подхода и четкой, слаженной работы всех задействованных ведомств, а нескоординированная работа может повлиять на итоги и сроки реализации проекта.

Программа развития товарной аквакультуры в Нижегородской области продлится до 2021 года

Данная программа разработана по поручению главы региона Глеба Никитина, и она действует с 2018 года. Продление действия программы обусловлено ее итогами по результатам прошлого года: производство речной рыбы в регионе по сравнению с 2017 годом выросло в 2 раза - до 461 тонн.

Военнослужащих в семи регионах РФ, в том числе в Нижегородской области, подняли по тревоге

Это произошло в рамках проверки боеготовности. Подразделения и воинские части общевойсковой армии ЗВО отработали вопросы по приведению в высшую степень боевой готовности: получение оружия, экипировки и боеприпасов, снятие с хранения и выход боевых машин из парков в назначенные районы.

Психиатрическое освидетельствование сотрудников пройдет заводе им.Свердлова в Дзержинске после взрыва боеприпасов

Освидетельствование пройдут 2 762 человека. В августе 2018 года в здании утилизации мин завода им.Свердлова произошел взрыв. На месте погибли пять человек, еще одна пострадавшая позже скончалась в больнице. Сапёры обнаружили при разборе завалов 164 мины.

Изуродованное тело беременной женщины обнаружили на улице в Московском районе Нижнего Новгорода

Следователям удалось задержать предполагаемому убийцу — им оказался сожитель 36-летней погибшей.

Золушка и Кай родились в Нижегородской области в 2018 году

Руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова перечислила еще необычные имена, которыми назвали родившихся в 2018 году в регионе детей.

Николай Сатаев прокомментировал уход депутатов из Думы Нижнего Новгорода

Заместитель председателя Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев прокомментировал уход депутатов из Гордумы. Он сказал, что "у каждого человека свое видение дальнейшей жизни".

Ночную продажу алкоголя в "разливайках" предложили отменить в Нижегородской области

Речь идет о том, что сейчас бары, кафе и рестораны на законных основаниях осуществляют продажу алкоголя круглосуточно. Однако, если такое заведение ("разливайка") располагается на первом этаже многоквартирного дома и торгует алкоголем, это доставляет определенные неудобства жителям.

Троллейбусный маршрут №3 в Нижнем Новгороде возобновляет работу с 24 января

Движение троллейбусов было приостановлено из-за аварийных работ на улице Пролетарской.

Поделиться: