Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Горящее сердце Данко" увидят нижегородцы в музее Горького

24 января 2019 11:57  [1227] Культура и отдых

"Горящее сердце Данко" увидят нижегородцы в музее А.М.Горького. Как сообщили в пресс-службе администрации, в музее писателя (ул. Минина, 26), 25 января в 18:00 откроется выставка работ, выполненных в стиле ArtStones.

На выставке будет представлено более 30 уникальных экспонатов, в основе каждого из которых лежит тот или иной камень или самоцвет.

Выставка будет работать ровно месяц, до 25 февраля.

Стиль ArtStones представляет собой сочетание на холсте краски и камня. Создание рисунка происходит в два этапа. Первый - подбор нужной пластины из самоцвета и наклеивание ее к холсту. Второй этап - нанесение композиции краской.

Автор работ Олег Кумагин со студенческих лет увлекается природными камнями России. Он ходил в составе экспедиции по Уральскому горному хребту, Карелии, где узнавал новые виды самоцветов, природу их месторождений. Многие камни, представленные в работах, найдены и обработаны самим автором. Как отмечают организаторы, работы создавались с учетом характеристики камня. Каждый срез минерала тщательно подбирался и затем с помощь палитры красок, художник старался передать, как он чувствует энергию камня. Картины помогут по-новому взглянуть на красоту природной палитры красок.

Одна из картин – "Горящее сердце Данко" (на основе рассказа "Старуха Изергиль") выполнена с использованием редкого сорта уральской яшмы.

Часть экспозиции ранее была представлена на апрельском дизайн-шоу самоцветов и украшений в Нью-Джерси (США), где получила очень высокую оценку от участников и экспертов.

(0+)

Теги:
Поделиться: