Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Следователь нижегородской полиции предстанет перед судом за должностное правонарушение на сумму 22 млн рублей

25 января 2019 16:36  [1464] Бизнес

Следователь нижегородской полиции предстанет перед судом за должностное правонарушение на сумму 22 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 25 января 2019 года.

Ранее было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий).

По версии СУ, следователь СЧ ГСУ МВД России по Нижегородской области принимал решение о прекращении уголовного дела о незаконной предпринимательской деятельности вследствие акта об амнистии в 2014 году. При этом, незаконно выдал предпринимателю изъятые и признанные вещественными доказательствами денежные средства в сумме более 22 миллионов рублей. На тот момент имелся спор об их принадлежности: виновному в незаконной предпринимательской деятельности лицу или банку, в котором они были изъяты.

Деньги были изъяты из оборота, а работа банка была нарушена.

Вину обвиняемый не признал. Из органов внутренних дел он уволен. Уголовное дело направлено в суд.

Поделиться: