Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Организаторы полумарафона "Беги, Герой!" в Нижнем Новгороде в 2019 году ожидают 5 тысяч участников

29 января 2019 12:58  [1654] Спорт
Марафон Беги, герой! прошлых  лет

Марафон Беги, герой! прошлых лет

Фото: НИА Нижний Новгород

Организаторы полумарафона "Беги, Герой!" в Нижнем Новгороде в 2019 году ожидают 5 тысяч участников. Об этом сообщают организаторы.

Благотворительный полумарафон стартует 19 мая от катера "Герой". В 2019 году регистрация на дистанции 5, 10 и 21 км начнется 8 февраля и продлится до 29 апреля на сайте забега.

Забег "Беги, Герой!" за четыре года существования вырос в пять раз по количеству участников, стал частью Всероссийского бегового проекта ЗАБЕГ.РФ и любимым весенним стартом для тысяч нижегородских бегунов.

"Мы хотим собрать на старте забега 5 тысяч бегунов, беспрецедентную цифру для нашего города. Видя, как развивается беговое и спортивное движение в регионе, мы считаем, что эта цель достижима и наш Нижний Новгород займет достойное место на беговой карте страны", - сказала один их организаторов забега Наталия Бочарова.

Полумарафон проходит при содействии правительства Нижегородской области.

В 2019 году мероприятие пройдет с некоторыми изменениями. В частности, корпоративные участники получат возможность посоревноваться между собой в командном первенстве, а дети от пяти до 13 лет пробегут забег на 500 метров.

Второй год подряд в рамках "Беги, Герой!" пройдет конкурс социальных инициатив с бюджетом 500 тысяч рублей. Участниками конкурса смогут стать организации и частные лица, популяризирующие проекты, направленные на развитие спорта в нашем регионе.

Победителями 2018 года стали нижегородская организация инвалидов "Инватур" и НРООРДИЗ "Перспектива". Для них были приобретены спортивные инвалидные коляски и велосипеды-тандемы для слабовидящих.

Поделиться: