Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутатов Нижегородской Думы обяжут публиковать сведения о проделанной работе

30 января 2019 15:24  [2553] Политика

Фото: с сайта https://ideputat.er.ru/

Депутатов Нижегородской Гордумы обяжут публиковать сведения о проделанной работе. Инициатива имеет всероссийский масштаб и ранее была озвучена на съезде "Единой России".

Дмитрий Барыкин, возглавивший фракцию "Единой России" в Думе рассказал журналистам 30 января, что новая система под названием "Избиратель-депутат" разработана для того, чтобы нижегородцы видели работу народных избранников.

"Каждый проект каждого депутата можно будет увидеть на сайте. Мы говорим не только о том, на какое заседание он пришел, как проголосовал, но о конкретной работе на округах во благо жителей тоже. Все это будет видно в информационном пространстве", - объяснил Дмитрий Барыкин. Речь о сайте Избиратель-депутат, раздел – "Данные депутата". Отметим, что наполнение сайта данными находится в разработке. В ближайшее время сайт заработает в полной мере.

На данный момент уже существует система отчетности о результатах работы депутатов на сайте Думы Нижнего Новгорода. Однако, как показывает практика, народные представители делают это нерегулярно. В 2018 году свои отчеты на сайте разместили только Шамиль Аляутдинов, Игорь Богданов, Иван Карнилин, Сергей Кондрашов, Александр Котельников, Дмитрий Кузин, Станислав Прокопович, Николай Сатаев и Марк Фельдман.

Напомним, Дума планировала публиковать на сайте данные поименного голосования депутатов по всем вопросам, начиная с 25 апреля 2018 года после принятия регламента.

Поделиться: