Последние новости рубрики Политика
Политика

Количество заместителей в Дзержинске уменьшилось до четырех человек по решению Думы

31 января 2019 17:08  [2581] Политика

Количество заместителей в Дзержинске уменьшилось до четырех человек по решению Думы. Об этом сообщили в пресс-службе Думы по итогам заседания 31 января.

Изменения предполагают сокращение количества замов администрации города с пяти до четырех человек. При этом один из заместителей теперь будет курировать направления экономики, инвестиций и промышленности, что должно усилить работу в этом направлении.

В компетенцию первого заместителя входит деятельность замов, ответственных за социальную сферу, городское хозяйство и экономику.

Кроме того, вводится должность главного архитектора города. При этом размер фонда оплаты труда не изменится.

В ходе обсуждения депутаты Олег Богданов и Сергей Лесков просили обратить внимание на то, что в измененной структуре нет подразделения, которое бы занималось вопросами экологии. Глава города Иван Носков пообещал учесть эти замечания.

В итоге большинством голосов решение об изменении структуры администрации было принято.

"Всем понятно, что пора навести порядок с той вахканалией в застройке, которая была в городе. Можно только приветствовать включение в структуру администрации человека, который будет нести за это персональную ответственность"- прокомментировал изменения депутат Александр Терентьев.

"Представленную структуру он считает наиболее оптимальной для своей работы и той, которая даст максимальный результат", - отметил председатель Думы Сергей Попов.

Депутаты также согласовали ряд кадровых перестановок в администрации: освобождение от должностей заместителей главы администрации Александра Кабанова, Анатолия Слизова и Валентины Сахаровой, а также председателя КУМИ администрации Андрея Снытникова.

На должность заместителя главы администрации, курирующего блок социальной сферы, глава города Иван Носков предложил кандидатуру Наталии Сухановой, а на должность председателя КУМИ – Михаила Рабина. Ранее кандидатуры депутаты обсуждали на комитетах Думы.

Поделиться: