Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Прием заявок на конкурс Фонда президентских грантов стартует с 1 февраля

31 января 2019 18:35  [1055] Бизнес
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА Нижний Новгород

Прием заявок на конкурс Фонда президентских грантов стартует с 1 февраля 2019 года. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал региональные некоммерческие организации (НКО) принять участие в этом конкурсе.

"В прошлом году более 70-ти региональных НКО стали обладателями грантов. Каждая победа – это проект, за которым стоят талантливые люди, готовые прийти на помощь другим и делать жизнь лучше", - сказал губернатор.

"Хочется, чтобы в этом году наши организации показали еще большую активность. Я знаю, что есть много хороших идей, которым требуется поддержка. Конечно, на уровне региона мы также проводим эту работу, но участие в конкурсе Фонда президентских грантов открывает новые возможности и позволяет заявить о себе", - добавил Глеб Никитин.

Указ Президента РФ "О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества" подписан 30 января 2019 года. Грант предусматривает ежегодное выделение финансирования на поддержку некоммерческих неправительственных организаций. НКО смогут представить свои проекты с 1 февраля по 15 марта и с 10 июня по 31 июля 2019 года. Также с 14 октября по 25 ноября планируется провести прием заявок на участие в первом конкурсе 2020 года.

Заявка в Фонд президентских грантов заполняется в форме электронных документов на официальном сайте по адресу: президентскиегранты.рф.

В федеральном бюджете на 2019 год на грантовую поддержку социально ориентированных проектов некоммерческих организаций страны предусмотрено 8 млрд рублей.

Напомним, в 2018 году 71 нижегородская некоммерческая организация выиграла более 105 млн рублей на конкурсе президентских грантов, что на 5 млн больше, чем в 2017 году.

Поделиться: