Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Ковальчук назначен замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области

01 февраля 2019 10:31  [4532] Политика

Фото: правительство Нижегородской области

Александр Ковальчук назначен замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 1 февраля и отметили, что ранее Александр Ковальчук занимал аналогичный пост, был замминистра ТЭК и ЖКХ в Архангельской области.

Александр Ковальчук вступает в должность 1 февраля 2019 года. В министерстве он будет курировать, в частности, направления капремонта и формирования комфортной городской среды.

Губернатор Глеб Никитин напомнил, что в конце прошлого года Александр Ковальчук участвовал в рамках программы "Команда правительства" в отборе на пост министра экологии области (по итогам собеседования министром стал Денис Егоров). Глеб Никитин также заметил, что до 2015 года Александр Ковальчук работал в министерстве экологии Нижегородской области, после этого перешел в министерство ЖКХ Архангельской области, теперь вернулся.

Добавим, что на данный момент министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области - Андрей Чертков. В структуре министерства два зама.

"Команда правительства" - эффективная программа по подбору специалистов всех уровней, очень хорошо зарекомендовавшая себя. Я призывал и буду призывать дальше – участвуйте в наших открытых кадровых конкурсах. Никто не остаётся без внимания – при появлении вакансий участники программы рассматриваются в первую очередь, и пример Александра Ковальчука это подтверждает. Радует, что профессионалы возвращаются в Нижегородскую область. Александр Александрович ранее работал в министерстве экологии и природных ресурсов нашего региона", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что к настоящему времени с помощью "Команды правительства" министром культуры Нижегородской области была назначена Надежда Преподобная, министром экологии – Денис Егоров, заместителем министра образования - Алексей Коротков, заместителями главы Нижнего Новгорода - Алексей Карапузов и Дмитрий ГительсонАндрей Гнеушев - стал заместителем губернатора области по соцполитике.

Поделиться: