Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

ЛУКОЙЛ поддержал детский спортивный праздник в Нижнем Новгороде

01 февраля 2019 12:20  [881] Культура и отдых

ЛУКОЙЛ поддержал детский спортивный праздник в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

Уличный спортивный праздник при поддержке компании "ЛУКОЙЛ" прошёл в Сормовском районе 27 января. Организатор – сеть детских центров "ДИВО".

Ранее социальный проект дошкольного образовательного учреждения "Здоровое поколение" стал одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" с участием более 50 семей, в том числе детей с ограниченными возможностями развития.

Ребята делали зарядку вместе с педагогами подразделения Центра "ДИВО" и ростовыми куклами, участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах, отвечали на вопросы викторины. Активные участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Также с 21 по 26 января в филиалах "ДИВО" и шести районах города прошла серия спартакиад для малышей от 1 до 3 лет.

Проект направлен на объединение нижегородских семей, воспитание в подрастающем поколении бережного отношения к здоровью, формирование навыков здорового образа жизни у детей и пропаганду сознательного отказа от вредных привычек.

(0+)

СПРАВКА:

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" проводится в Нижегородской области с 2007 года. Заявки от некоммерческих организаций и муниципальных образований рассматриваются по трем основным номинациям: "Экология", "Духовность и культур" и "Спорт".

Поделиться: