Последние новости рубрики Политика
Политика

"Наша основная стратегическая задача – сделать Дзержинск качественно другим, вывести его на новый уровень", - Юлия Ашуркова

01 февраля 2019 13:45  [3534] Политика

Фото: администрация Дзержинска

"Наша основная стратегическая задача – сделать Дзержинск качественно другим, вывести его на новый уровень", - прокомментировала свое назначение заместитель главы администрации Дзержинска Юлия Ашуркова.

"У меня уже есть понимание того, в какую сторону двигаться, какие направления прежде всего необходимо взять под контроль. Дзержинск – уникальный город. Он может стать пилотной площадкой для реализации многих идей, в том числе в рамках федеральных программ, например, проектов, связанных с развитием цифровых технологий и городской среды.

Очень большой блок будет посвящен работе с городскими предприятиями и организациями. Буквально с понедельника я планирую начать встречаться с их руководителями. Важно наладить эффективное взаимодействие с предприятиями. Это будет способствовать и решению проблем самих предприятий, и развитию города.

Еще одно направление – это привлечение инвесторов, потому что потенциал у Дзержинска огромный. Здесь много производственных площадок, в том числе неиспользуемых. Необходимо продолжить развитие индустриальных парков совместно со специализированными федеральными структурами", - рассказала она, упомянув, что в 2030 году Дзержинску исполнится 100 лет, и необходимо серьезно подготовиться к юбилею.

Поделиться: