Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Кандидат на пост президента РФС Александр Дюков предложил заключать соглашения с властью для развития футбола в регионах

01 февраля 2019 19:56  [1266] Спорт

андидат на пост президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков предложил заключать соглашения с властью для развития футбола в регионах. Об этом он сообщил журналистам в Нижнем Новгороде.

Александр Дюков пояснил, что соглашения должны быть трехсторонние - между РФС, региональным правительством и местными футбольными федерациями. Он добавил, что уже обсудил данный вопрос с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

"Оба губернатора поддержали эту идею и сказали, что готовы подписать такие соглашения, как только появятся программы по развитию футбола", - сказал кандидат на пост президента РФС.

Александр Дюков добавил, что сейчас есть стратегия развития футбола до 2030 года, в которой представлены дорожные карты для реализации поставленных задач.

"Если мы говорим о каком-то качественном изменении, то региональным футбольным федерациям реализовать все эти мероприятия достаточно сложно. Но если в этом направлении РФС будет работать в одиночку, то мы сможем что-то сделать, но не многое", - отметил Александр Дюков.

По его словам, РФС готова финансировать реализацию программ развития футбола и предоставлять методическую и методологическую помощь, а также помогать в проведении соревнований. По мнению кандидата на пост президента РФС, трехсторонние соглашения ускорят реализацию стратегии развития футбола в стране.

Поделиться: