Последние новости рубрики Общество
Общество

Все танковые экипажи ЗВО приступили к отбору на конкурс "Танковый биатлон"

03 февраля 2019 10:40  [1247] Общество
Т-80

Т-80

Все танковые экипажи Западного военного округа приступили к отбору на конкурс "Танковый биатлон". Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) 3 февраля 2019 года.

100% танковых экипажей ЗВО приступили к отборочным состязаниям конкурса "Танковый биатлон" на полигонах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Нижегородской, Воронежской и Брянской областях.

На базе штатной учебно-материальной базы соединений и воинских частей округа начались состязания танкистов. Экипажам танков Т-72Б-3, Т-80 и Т-90А предстоит на время пройти комплекс препятствий, включенных в биатлонную трассу и поразить цели из комплекса вооружения танков. Лучшие танкисты будут представлять свои объединения на следующем этапе конкурса.

СПРАВКА:

Танковый биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного вооружения, среди разных вооружённых сил государств и стран мира. Традиционно проводится на полигоне "Алабино" в Московской области.

В этом году окружной этап "Танкового биатлона" под руководством заместителя командующего войсками округа состоится во второй половине марта, международный этап состязаний – летом на полигоне "Алабино".

Поделиться: