Последние новости рубрики Общество
Общество

Первые двести работ поступили на конкурс "Ростелекома" для журналистов и блогеров

04 февраля 2019 11:33  [1113] Общество

Первые двести работ поступили на конкурс "Ростелекома" для журналистов и блогеров. Об этом сообщает пресс-служба Макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком".

Конкурс "Вместе в цифровое будущее" объявлен в середине января. Журналисты и блогеры могут подать на конкурс материалы, опубликованные в СМИ и блогосфере с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года включительно.

Одним из первых заявку на участие подал журналист Нижегородской государственной областной телерадиокомпании "ННТВ" Илья Приходько. Он отметил, что "конкурс "Ростелекома" показался интересным вызовом, проверкой журналистского мастерства".

Традиционно конкурс проводится для представителей различных категорий региональных СМИ по четырем направлениям: "Печатная пресса", "Радио и телевидение", "Интернет-СМИ" и "Социальные медиа". В этом году участники могут дополнительно заявиться в двух специальных номинациях: "5G - платформа новых возможностей" от компании Ericsson и "Биометрия – путь к цифровой идентичности" от "Ростелекома".

В этом году он проводится в партнерстве с ведущим поставщиком информационно-коммуникационных технологий - компанией Ericsson.

Итоги регионального этапа конкурса "Вместе в цифровое будущее" подведут в апреле 2019 года, а федерального - в июне. Победители посетят штаб-квартиру компании Ericsson.

Официальный хештег конкурса: #eFuture, сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

СПРАВКА:

Макрорегиональный филиал "Волга" ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ "Волга" объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ "Волга" располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья "Ростелеком" оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 690 тысяч абонентов смотрят уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ". Всего абонентская база МРФ "Волга" насчитывает более 5 млн клиентов.

Поделиться: