Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Гордума Дзержинска согласовала муниципальное имущество, планируемое для передачи в концессии в 2019 году

04 февраля 2019 16:25  [898] Экономика

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Городская Дума Дзержинска Нижегородской области согласовала перечень муниципального имущества, планируемого для передачи в концессии в 2019 году. Об это сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно федеральному закону "О концессионных соглашениях" органы местного самоуправления каждый год до 1 февраля текущего календарного года обязаны утверждать перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.

В перечень объектов, планируемых для передачи в 2019 году, включены участки тепловых, водопроводных и канализационных сетей, трубопроводы отопления, абонентские вводы отопления, котельная поселка Пыра и т.п.

Всего 52 объекта, выявленных и зарегистрированных после заключения концессионных соглашений.

Большая часть имущества технологически связана с объектами действующих на территории города концессий. В настоящее время в Дзержинске действуют два концессионных соглашения - в отношении муниципальных объектов теплоснабжения (концессионер – ПАО "Т Плюс"), а также объектов водоснабжения и канализации (концессионер – ОАО "Дзержинский водоканал").

Также в перечень включено имущество, посредством которого осуществляется теплоснабжение поселка Пыра, а также водовод поселка Гавриловка.

Поделиться: