Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская область намерена более интенсивно развивать сотрудничество с Ассоциацией инновационных регионов России

04 февраля 2019 16:55  [850] Экономика
Встреча Глеба Никитина с Иваном Федотовым

Встреча Глеба Никитина с Иваном Федотовым

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Нижегородская область намерена более интенсивно развивать сотрудничество с Ассоциацией инновационных регионов России. Об этом губернатор региона Глеб Никитин сообщил в ходе рабочей встречи с директором Ассоциации Иваном Федотовым 4 февраля.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества региона и Ассоциации.

"Нижегородская область тесно сотрудничает с РАНХиГС, и с Ассоциацией инновационных регионов. Мы намерены интенсифицировать сотрудничество, обсудить реализацию совместных проектов. У вас есть немало новых направлений и идей, в том числе и по составлению рейтинга инновационных регионов", - сказал Глеб Никитин.

"В рейтинге инновационных регионов мы входим в десятку лидеров. Нам есть, что рассказать другим регионам, но в то же время есть над чем работать", - отметил губернатор.

Иван Федоров подчеркнул, что Нижегородская область в рейтинге инновационных регионов поднялась на три пункта в 2019 году.

По итогам встречи стороны достигли договоренности продолжать сотрудничество при реализации образовательных программ, в проектной деятельности и сфере контроля за реализацией нацпроектов.

Поделиться: