Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Альфа-Банк запустил диджитал-сервис безопасных расчетов на основе покрытого аккредитива

04 февраля 2019 17:56  [1064] Бизнес
Альфа-Банк запустил диджитал-сервис безопасных расчетов на основе покрытого аккредитива

Альфа-Банк запустил диджитал-сервис безопасных расчетов на основе покрытого аккредитива

Корпоративные клиенты Альфа-Банка получили возможность оформлять покрытые аккредитивы в интернет-банке. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Весь процесс оформления занимает не более 10 минут - клиенту необходимо внести в готовые шаблоны минимальный набор сведений и подписать договор простой электронной подписью (ввести код из sms-сообщения Банка). Посещения отделения Банка не требуется.

Покрытый аккредитив - безопасный и гарантированный способ расчетов между двумя сторонами за счет собственных средств покупателя. Гарантом расчетов выступает банк, который сохраняет средства покупателя до конца сделки.

После предоставления покупателем документов о выполнении услуги/поставке товара, банк переводит средства продавцу. Если сделка в указанные сроки не состоялась, деньги возвращаются обратно на счет покупателя.

Таким образом аккредитив защищает от потери денежных средств в случае неплатежеспособности партнера, снимает риск одностороннего изменения согласованных условий сделки после заключения договора, обеспечивая правовую и документальную защищенность сторон.

"Данный инструмент идеально подходит для расчетов в сделках купли-продажи недвижимости, для расчетов по контрактам. Также использование покрытого аккредитива способно значительно упростить и ускорить сделки клиентов с новыми контрагентами, с которыми еще нет устоявшихся доверительных отношений", - сказала директор по развитию расчетных продуктов Альфа-Банка Ирина Пономарева.

"Мы уверены, что запуск этого сервиса в интернет-банке приведет к росту числа сделок с использованием аккредитива и повысит лояльность наших клиентов", - добавила она.

СПРАВКА:
Альфа-Банк основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

Теги:
Поделиться: