Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Профессиональные фигуристы выступят для детей-сирот на нижегородском катке "Зимняя сказка"

04 февраля 2019 19:21  [926] Культура и отдых
С открытия катка Зимняя сказка

С открытия катка Зимняя сказка

Фото: НИА Нижний Новгород

Профессиональные фигуристы выступят для детей-сирот на развлекательной площадке "Зимняя сказка", которая расположена рядом со стадионом "Нижний Новгород". Об этом сообщает ГАУ НО "Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий".

Предполагается, что 13 февраля 2019 года представление посетят 50 детей из нижегородских детских домов и школ-интернатов.

Благотворительное выступление пройдет в рамках подготовки к Губернаторскому балу и станет первым мероприятием масштабного проекта "Добрая сказка", направленного на развитие спорта и активного образа жизни среди детей-сирот Нижегородской области.

Помимо показательных выступлений всех участников бала ожидает анимационная программа, мастер-класс по изготовлению валентинок и множество подарков. Спортсмены проведут для ребят урок фигурного катания, научат их выполнять профессиональные трюки и ответят на все интересующие детей вопросы.

За все время, пока идут благотворительные мероприятиях в рамках проекта "Добрая сказка", выступления посетят около 200 детей из Городецкого, Балахнинского, Дальнеконстантиновского, Володарского, Чкаловского, Варнавинского, Пильненского районов, Дзержинска и Нижнего Новгорода.

Поделиться: