Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Команды из Сарова и Павлова Нижегородской области выиграли региональный чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

05 февраля 2019 11:38  [579] Спорт

Команды юношей школы № 12 Сарова и девушек павловской школы №1 стали победителями регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании "Т Плюс", которая выступила генеральным спонсором проекта.

Решающие матчи регионального чемпионата проходили 3-4 февраля на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса "Атлант" в Шахунье. Юные павловчанки повторили свой прошлогодний успех. В финале они переиграли "хозяек" паркета.

Бронзовые медали достались спортсменкам школы № 32 из Дзержинска. Среди юношей - третьими призерами стали чемпионата стали баскетболисты школы №3 Арзамаса.
Самыми полезными игроками финального турнира стали Анастасия Курникова (Павлово) и Валерий Щеголихин (Саров).

Победители турнира получили путевки на чемпионат "КЭС-БАСКЕТ" Приволжского федерального округа.

"Уже много лет школьная баскетбольная лига решает важную социальную задачу, приобщая детей к занятиям спортом. Успех проекта очевиден – география лиги расширяется с каждым годом, растет число принимающих в нем участие школьников. Соревнования лиги прекрасно организованы, а региональный финал стал, как всегда, настоящим праздником детского спорта", – отметил директор Нижегородского филиала группы "Т Плюс" Александр Фролов.

Чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" проходит в двенадцатый раз. Его участниками в сезоне 2018/19 гг. стали 17 996 команд из 69 регионов России, а также школьники из Монголии и Киргизии. В Нижегородской области в играх выступили более пяти тысяч юных спортсменов.