Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Представители ЛУКОЙЛа поздравили руководство ФОКа "Волжского берега" с пятилетним юбилеем

05 февраля 2019 18:15  [812] Культура и отдых
Празднование пятилетия ФОКа Волжский берег

Празднование пятилетия ФОКа Волжский берег

Фото: ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"

Представители ЛУКОЙЛа поздравили руководство физкультурно-оздоровительного комплекса "Волжского берега" (Кстово, Нижегородская область) с пятилетним юбилеем. Об этом сообщает центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

Во время праздничного концерта в честь пятилетия комплекса состоялось награждение лучших спортсменов за отличные результаты в своих видах спорта: им вручили грамоты и медали, изготовленные специально к празднику.

Поздравить тренерский коллектив и спортсменов пришел глава города Кстово Михаил Гоголев.

"ФОК наш - родной, близкий. Мы без него, наверное, уже сейчас жить не можем. Всех - с праздником, юбилеем!", - сказал Михаил Гоголев.

"Волжский берег" стал 27 физкультурно-оздоровительным комплексом в Нижегородской области, который построили по областной программе. Его открыли в 2014 году, на два года раньше запланированного срока, благодаря организационной и финансовой поддержке Компании "ЛУКОЙЛ".

Директор ФОК "Волжский берег" Олег Клешнин отметил: "По графику данный ФОК должен был сдаться в 2016 году. Благодаря Компании "ЛУКОЙЛ", совместными усилиями, было принято решение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в 2013 году, и в начале 2014 года физкультурно-оздоровительный комплекс у нас появился".

"Уже прошло пять лет с момента открытия центра "Волжский берег", за эти годы тысячи кстовчан получили возможность заниматься спортом, водить своих детишек в секции, а также получить эмоции от проведённых мероприятий. Мы рады, что при поддержке Компании "ЛУКОЙЛ" создана такая уникальная площадка для занятия многими видами спорта", - отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Антон Гребень.

Физкультурно-оздоровительный комплекс имеет большую социальную значимость для города Кстово и Кстовского района. С его открытием значительно выросла численность жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

При ФОКе работают группы здоровья, секции по хоккею, фигурному катанию, гимнастике, баскетболу, волейболу. Особой популярностью у населения пользуются тренажерный зал и бассейн.

Поделиться: