Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Беговые дорожки, площадки для волейбола и стритбола установят в Светлоярском парке Нижнего Новгорода в 2019 году

06 февраля 2019 16:45  [1663] Культура и отдых

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Беговые дорожки, площадки для волейбола и стритбола установят в Светлоярском парке Нижнего Новгорода в 2019 году. Об этом рассказали проектанты на общественных обсуждениях концепции 5 февраля 2019 года.

Согласно итоговой концепции, парк предлагается оборудовать двумя беговыми дорожками - по периметру парка длиной 1700 метров и по периметру озера длиной 900 метров. Существующая воркаут площадка дополнится новыми элементами, на берегу озера со стороны улицы Мокроусова, чтобы увеличить спортивную зону. Будут построены площадки для пляжного волейбола и стритбола.

Появятся несколько детских игровых зон - на месте бывшего фонтана и на пляжной зоне со стороны улицы Мокроусова. По всему периметру водоема установят деревянные настилы с трапами для спуска в воду с учетом возможностей маломобильных групп населения.

В администрации заметили, что в целом сормовичи положительно отнеслись к новому образу зоны отдыха. Разделились мнения лишь по поводу полной очистки озера от камыша - прозвучали идеи оставить первозданную природу в тех местах, где жители обычно не купаются.

Проблему аварийных деревьев затронула жительница улицы Гаугеля - после сильного ветра в Светлоярском парке традиционно падают тополя. Глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин ответил, что аварийные деревья будут спилены.

Поделиться: