Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Кубок по художественной гимнастике проходит в Нижнем Новгороде при поддержке "Единой России"

07 февраля 2019 14:15  [1345] Спорт

Фото: Пресс-служба НРО "Единая Россия"

Кубок по художественной гимнастике проходит в Нижнем Новгороде при поддержке "Единой России". Об этом сообщает НРО партии.

Кубок стартовал в физкультурно-оздоровительном комплексе "Приокский". Это открытые соревнования детско-юношеской спортивной школы "Радий". За звание лучших борются около 500 спортсменок.

Турнир проходит в индивидуальных и групповых упражнениях по шести видам: обруч, скакалка, мяч, лента, булава и упражнение без предмета.

"Этот турнир - праздник красоты, здоровья и грации. Художественная гимнастика для Нижегородской области является золотоносным видом спорта на многих крупнейших соревнованиях. Мы делаем все возможное, чтобы развивать его. Отрадно, что в рамках реализации партийного проекта "Единой России" нам удалось провести такие замечательные соревнования", - сказал директор ФОКа "Приокский", ДЮСШ "Радий" Иван Татаринцев.

В соревнованиях принимают участие вспортсменки 2011-2013 годов рождения из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Богородска, Кстова и Чебоксар. По словам регионального координатора партийного проекта "Детский спорт", депутата городской Думы Нижнего Новгорода Владимира Поддымникова, "Единая Россия" оказала всю необходимую организационную поддержку.

"Мероприятие является одним из первых таких масштабных в этом году в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт". Мы оказали организационную поддержку. Приятно, что соревнования по одному из самых красивых и грациозных видов спорта проходят на крупнейшей спортивной площадке Нижегородской области", - сказал координатор проекта.

Поделиться: