Последние новости рубрики Политика
Политика

"Будущий министр должен чувствовать инициативу, поддерживать ее", - Владимир Чикишев

08 февраля 2019 09:45  [4037] Политика

"Будущий министр должен чувствовать инициативу, поддерживать ее", - сказал директор нижегородского театра "Пиано" Владимир Чикишев, комментируя круглый стол, посвященный проведению отборочных процедур на должность министра социальной политики Нижегородской области в рамках программы "Команда правительства".

"Сегодня рисовали образ идеального человека, министра. Я про себя тоже фантазирую, каким он должен быть. Много говорили о компетенциях, о ресурсах", - добавил он.

"Потом вдруг заговорили о счастье. Счастье – это важный ресурс, и если будущий министр это поймет, то все будет хорошо. Я говорю это как человек, который управляет детским коллективом. Будущий министр должен чувствовать инициативу, поддерживать ее", - считает Владимир Чикишев.

"Как говорил Экзюпери: не нужно строить корабль, нужно воодушевить людей мечтой и они сами построят корабль. Мы часто воспринимаем начальников, министров как дедов морозов, которые будут раздавать всем какие-то подарки. Но люди сами должны стремиться к счастью, действовать, а не просто сидеть и ждать", - подытожил директор театра "Пиано".

Поделиться: