Последние новости рубрики Общество
Общество

Муниципальному предприятию Дзержинска за долги ограничат тепло

08 февраля 2019 09:17  [813] Общество
Муниципальному предприятию Дзержинска за долги ограничат тепло

Муниципальному предприятию Дзержинска за долги ограничат тепло

Муниципальному предприятию Дзержинска Нижегородской области за долги ограничат тепло. Об этом сообщает региональный центр стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс".

Отключение грозит муниципальному предприятию "М-Сервис". Это возможно может произойти 8 февраля 2019 года. Вчера, 7 февраля, соответствующее уведомление в адрес организации направил Нижегородский филиал "ЭнергосбыТ Плюс".

Руководство "М-Сервис" в январе 2019 года уже получало предупреждение о возможных ограничительных санкциях, но никаких шагов для урегулирования вопроса с его стороны предпринято не было. Это и привело к крайним мерам со стороны энергетиков.

Также в прошлом месяце первые предупреждения об ограничении тепла получили еще 39 компаний Дзержинска, чья общая сумма долга (вместе с "М-Сервис") составляла 2 млн рублей. Эти клиенты свою задолженность перед поставщиком тепла погасили в полном объеме.

"Ограничение за долги - мера крайняя. Большинство наших клиентов-юридических лиц стараются оперативно погасить задолженность, не дожидаясь ограничения подачи тепловой энергии. Однако в случае упорного нежелания выполнять обязанности по оплате со стороны ряда должников мы оказываемся вынужденными прибегнуть к данной процедуре", - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

По состоянию на 31 января 2019 года в Дзержинске задолженность юридических лиц за тепловую энергию и горячую воду перед ПАО "Т Плюс" и АО "НКС" составляет 130 млн рублей.

"Нижегородский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" напоминает, что ограничение и прекращение подачи тепловой энергии производятся в соответствии с порядком, установленным "Правилами организации теплоснабжения в РФ", утвержденными постановлением правительства РФ", - говорится в сообщении.

Основанием для начала процедуры ограничения является наличие у потребителя задолженности по оплате тепловой энергии (мощности), теплоносителя, превышающей сумму более чем за один период платежа. Теплоснабжение может быть восстановлено только после полного погашения долга.

СПРАВКА:
Нижегородский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" является агентом, оказывающим услуги по исполнению сбытовых функций поставщику тепла и ГВС филиалу "Нижегородский" ПАО "Т Плюс".

Поделиться: