Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Финал четырех" кубка России по баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде 8-10 февраля

08 февраля 2019 10:58  [1213] Спорт
Пресс-конференция, посвященная финалу Кубка четырех

Пресс-конференция, посвященная финалу Кубка четырех

"Финал четырех" кубка России по баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде 8-10 февраля. Об этом сообщили в БК "Нижний Новгород".

Формат соревнований предполагает две полуфинальные встречи, в которых встретятся "ПАРМА" (Пермский край) и "Новосибирск"(Новосибирск), а также "Нижний Новгород" и Спартак (Санкт-Петербург).

Полуфиналы пройдут 8 февраля и состоятся в 16:00 и 19:30, а финал и матч за третье место пройдут в 15:00 и 12:00 соответственно.

В пресс-службе БК "Нижний Новгород" отметили, что данный турнир является вторым по значимости в стране и впервые пройдет в Нижнем Новгороде.

"Я надеюсь, что ребята, которые завтра выйдут на площадку, смогут справиться и показать интересный баскетбол. Команда получила положительный заряд в недавнем выезде, но все решится на площадке", - сказал главный тренера "черно-белых" Зоран Лукич.

Оценивая шансы на победу в турнире своей команды, тренер заявил, что у каждой команды есть по 25% на победу в кубке.

В рамках соревнований в Нижнем Новгороде запланирована автограф и фотосессия с легионерами нижегородской команды: Кендриком Перри, Крисом Чераповичем, Владо Драгичевичем и Иэном Хаммером. Все это пройдет в большом перерыве матчей с участием БК "Нижний Новгород" в центральное фойе КРК "Нагорный".

Поделиться: