Последние новости рубрики Общество
Общество

"Сотрудники наших дипломатических ведомств способствовали политическому успеху государства", - Глеб Никитин

08 февраля 2019 16:57  [1491] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА Нижний Новгород

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в преддверии Дня дипломатического работника поздравил представителей дипломатического корпуса России с профессиональным праздником.

Поздравление адресовано министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и чрезвычайным и полномочным послам у России в зарубежных государствах.

Как отметил Глеб Никитин, эффективная и слаженная работа российских дипломатов ведет к укреплению высокого статуса Нижегородской области на международной арене, расширению дружественных связей региона, основанных на принципах партнерства и взаимного уважения.

"На протяжении всей истории существования отечественной дипломатии сотрудники наших дипломатических ведомств способствовали политическому успеху нашего государства. Российских дипломатов отличает высокий профессионализм, интеллектуальный потенциал и патриотизм", - отметил губернатор.

Также Глеб Никитин поздравил руководителя представительства МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова и сотрудников представительства. Глава региона выразил глубокую благодарность за вклад в развитие международных и межрегиональных связей Нижегородской области.

"Представительство МИД России в Нижнем Новгороде является нашим постоянным и надежным партнером в работе с зарубежными странами", - отметил Глеб Никитин.

"Пользуясь случаем, хотел бы пожелать всему коллективу представительства доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в служении на благо Отечества", - продолжил губернатор.

СПРАВКА:
День дипломатического работника на территории РФ отмечается 10 февраля. Этот праздник был учрежден указом президента России в 2002 году и является важным событием для отечественной внешнеполитической службы. Он олицетворяет собой дань заслугам многих поколений дипломатов, является свидетельством признания руководством страны роли российской дипломатии в продвижении национальных интересов России на международной арене.

Поделиться: