Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский Водоканал устранил утечку в ЖК "Цветы"

08 февраля 2019 11:01  [545] Общество

ОАО "Нижегородский Водоканал" устранил утечку в ЖК "Цветы". Как сообщили в компании 8 февраля 2019 года, вероятная причина аварийной ситуации – некачественные работы на этапе строительства водопроводной сети жилого комплекса (разошлась по поперечному шву труба диаметром 450 миллиметров, проложенная в 2014 году).

"По нашему мнению, в ходе монтажа трубопровода была допущена ошибка при сварке стыкового шва. После установления причины утечки мы произвели закупку необходимых материалов, так как трубопровод оказался нестандартных параметров, и оперативно провели работы по восстановлению водопроводной сети. На всех этапах производства работ жители домов были обеспечены водоснабжением, которое осуществлялось по альтернативной схеме", - рассказал главный инженер ОАО "Нижегородский водоканал" Сергей Давыдов.

В настоящее время проектная схема водоснабжения в микрорайоне восстановлена. Нижегородский водоканал осуществляет работы по восстановлению благоустройства на месте производства работ.

Напомним, крупная утечка воды на внутриквартальном трубопроводе холодного водоснабжения на улице Академика Сахарова произошла 30 января. В зоне подтопления оказались территория газона и проезжая часть.

Поделиться: