Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Финал Кубка России по баскетболу – настоящий праздник для Нижнего Новгорода", - Денис Москвин

11 февраля 2019 09:07  [1481] Спорт

Фото: НРО "Единая Россия"

"Финал Кубка России по баскетболу – настоящий праздник для Нижнего Новгорода", - поделился впечатлениями депутат государственной Думы, секретарь НРО "Единой России" и председатель федерации баскетбола Нижнего Новгорода Денис Москвин 10 февраля 2019 года.

Накануне Нижний Новгород принял финал Кубка России по баскетболу в КРК "Нагорный". Играли БК "Нижний Новгород" и пермская "Парма".

По словам Дениса Москвина, "Финал четырех" стал по-настоящему знаковым событием для города.

"Наши битвы с «"Пармой" - это, безусловно, что-то особенное. Сегодняшняя игра стала уже третьей встречей с пермяками за месяц. В двух предыдущих нижегородцы одержали победу. В финальной игре мы видели напряженнейшую концовку. Немножко нам не хватило до победы, сказались и травмы, и усталость. Но самое главное, что праздник состоялся – Нижний Новгород принял финал Кубка России по баскетболу. Ну, а в следующем году возьмем и Кубок!", - рассказал после игры Денис Москвин.

В решающем матче Кубка России сезона-2018/19 пермский баскетбольный клуб "Парма" одержал победу над "Нижним Новгородом" со счетом 73:67. Кубок России проводился в 18-й раз. Нижний Новгород принимал финал впервые. По словам Дениса Москвина, этот турнир – серьезный импульс для дальнейшего развития баскетбола в Нижнем Новгороде.

"Мне кажется, мы хорошо справились с организацией. Много зрителей, трибуны заполнены. Я поговорил с коллегами из других городов – Санкт-Петербурга и Перми – все очень довольны. Баскетбол с каждым годом становится популярнее в Нижнем Новгороде. Этот турнир даст очередной толчок для развития в нашем городе «лучшей игры с мячом", - подчеркнул Денис Москвин.

Игры "Финала четырех" проходили в Нижнем Новгороде с 8 по 10 февраля. Баскетбольный клуб "Парма" стал победителем Кубка России, "Нижний Новгород»" – серебряным призером соревнований. В матче за третье место "Новосибирск" обыграл «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Поделиться: