Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородцы могут предложить свой вариант арт-объекта в центре Сормова

11 февраля 2019 11:30  [1252] Культура и отдых

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Нижегородцы могут предложить свой вариант арт-объекта в центре Сормова. Как сообщили в пресс-службе администрации, предложения принимаются с 11 февраля 2019 года на электронную почту info@sorm.admgor.nnov.ru с пометкой "В ЦЕНТР!", письмом или лично (адрес: 603003, Нижний Новгород, бульвар Юбилейный, д.12, кабинет №6 в понедельник - четверг с 9:00до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00, обед с 12:00 до 12:48).

Телефон для справок 222-56-41. Заявки принимаются до 28 февраля.

"Хочется, чтобы Центр Сормова притягивал людей каким-то новым нестандартным решением: может быть, это качели, беседки для влюбленных или какая-то креативная фотозона. Думаю, будет правильно, если у этой "фишки" в центре Сормова будет "народная" история - пусть нижегородцы предлагают свои решения, потом, опять же сами нижегородцы и выберут лучший проект путем голосования", - предлагает глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Объект должен быть связанным с историей Сормовского района, функциональным и простым в содержании и обслуживании; лаконичным и оригинальным внешне.

В проекте необходимо подробно описать объект, указать конкретное место размещения объекта на карте и оставить свои контактные данные. В конкурсе может принять участие любой нижегородец.

Все предложения рассмотрит специальная комиссия, и уже в марте наиболее интересные решения будут выставлены на голосование.

Сквер в центре Сормова открыли после благоустройства 15 ноября 2018 года в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". В результате благоустройства была заменена брусчатка, разбиты газоны, установлены ограждения, посажены деревья. Подрядная организация дает пятилетнюю гарантию на свою работу.

Поделиться: