Последние новости рубрики Общество
Общество

Дзержинск стал лидером по количеству заявок на получение гранта СИБУР

11 февраля 2019 15:27  [1048] Общество

Дзержинск стал лидером по количеству заявок на получение гранта компании СИБУР. Об этом сообщает пресс-служба администрации города 11 февраля 2019 года.

Основное число заявок поступило по направлению "Спорт и здоровый образ жизни" в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

"Как только появились различные грантовые конкурсы, Дзержинск стал принимать в них активное участие, в том числе и наши учреждения. Мы поддерживаем их инициативы, помогаем подготовить проекты, консультируем. Это не простая работа, но она того стоит. Благодаря таким конкурсам в городе реализуются новые интересные проекты, в том числе и молодежные. Они делают жизнь города более насыщенной и яркой. Так, фестиваль "Город молодежи" ежегодно привлекает сотни талантливых ребят и радует всех дзержинцев ", – рассказала начальник отдела молодежи администрации Дзержинска Елена Давыденко.

По итогам конкурса на соискания гранта победу одержали социально значимые проекты девяти организаций и учреждений Дзержинска.

При поддержке холдинга в 2019 году в городе будут реализованы следующие проекты:

- "Окский ПараФест 2019" (общественная организация инвалидов-колясочников "ПараПлан");
- III проект "Хоккейный Дзержинск – возрождая традиции" (ХК "Дзержинск");
- Фестиваль чирлидинга "Мы вместе" (МБУ Спортивная школа №3);
- Общегородские соревнования проектных команд школьников г. Дзержинска на Кубок СИБУРа "Инженерная сила" (ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева);
- Эколого-географический марафон "Открываем Дзержинск заново" (Нижегородское региональное отделение ВОО "Русское географическое общество");
- Спортплощадка "Вместе за спорт" (МБУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс");
- Фестиваль активного образа жизни "Город молодежи" (МБУ Центр патриотического воспитания "Отечество");
- "Добрая швея" (МБУ СП КЦРДМ "Молодежные инициативы");
- "Давайте сделаем это вместе – новая жизнь Центрального парка" (Дзержинский филиал ННГУ им. Н.И.Лобачевского).

Проекты направлены на развитие городской инфраструктуры, создание новых возможностей в сфере образования и науки, поддержку социально незащищенных групп, популяризацию спорта и здорового образа жизни, охрану окружающей среды.

По информации администрации, за три года существования программы "Формула хороших дел" только по ее региональной составляющей было реализовано прядка 30 местных проектов, на которые было выделено около 9 миллионов рублей.

Поделиться: