Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Транснефть-Верхняя Волга" в 2018 году ввела в эксплуатацию более 114 км магистральных нефтепроводов

11 февраля 2019 17:03  [1211] Бизнес
Транснефть-Верхняя Волга в 2018 году ввела в эксплуатацию более 114 км магистральных нефтепроводов

Транснефть-Верхняя Волга в 2018 году ввела в эксплуатацию более 114 км магистральных нефтепроводов

Фото: пресс-служба компании Транснефть - Верхняя Волга

АО "Транснефть-Верхняя Волга" в 2018 году ввело в эксплуатацию в 2018 году 114,41 км линейной части магистральных нефтепроводов (МН) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) после реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Работы осуществлялись по программе развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов АО "Транснефть-Верхняя Волга". Целью реконструкции является повышение надежности и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов.

В течение 2018 года компания реконструировала 23 объектов линейной части. Основной объем работ проводился на участках МН Сургут-Полоцк на территории Республики Марий Эл. Были заменены подводные переходы на МН Сургут-Полоцк через р. Рутка, р. Б. Кундыш, р. Б. Кокшага в Республике Марий Эл, р. Клязьма - во Владимирской и р. Уводь - в Ивановской областях. Также работы по реконструкции была проведены на МНПП Новки-Рязань через р. Гусь во Владимирской области и р. Белая в Рязанской области.

После реконструкции "Транснефть-Верхняя Волга" выполнила технологическое подключение реконструированных линейных участков к действующим магистральным нефтепроводам.

Комплекс технических мероприятий выполнялся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства.

Поделиться: