Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Мы создаем прецедент увеличения территории зеленых насаждений в городе", - Михаил Кузнецов

12 февраля 2019 17:02  [985] Культура и отдых

Фото: Дума Нижнего Новгорода

"Мы создаем прецедент увеличения территории зеленых насаждений в городе", - прокомментировал итоги заседания 12 февраля 2019 года председатель постоянной комиссии Думы по экологии Михаил Кузнецов.

"Мы помним, как с 90-х годов от городских парков отрывались куски и отдавались под различные коммерческие цели. В прошлом году с подачи Общественной палаты Нижнего Новгорода и Союза попечительских советов парков принят по-настоящему исторический документ – изменения в Порядок ведения перечня озелененных территорий общего пользования города Нижнего Новгорода.

Благодаря этому документу стало возможным возвращение оторванных ранее территорий в перечень озелененных территорий общего пользования. И сегодня комиссия рекомендовала Думе вернуть в этот перечень ранее исключенные территории Автозаводского парка. Мы создаем прецедент увеличения территории парка, увеличения территории зеленых насаждений в городе", - отметил он.

Комиссия также обсудила благоустройство парка "Горки", разработка концепции парка уже завершилась, к благоустройству планируется приступить весной текущего года.

"Концепция предполагает, что это будет парк русской природы, скорее всего, ориентированный на молодежь. А что касается финансирования реализации проекта, то это предмет обсуждения. Рассматриваются разные варианты: это может быть и софинансирование, и финансирование через некоммерческую организацию, которую создал город, и прямое бюджетное финансирование. Самое главное, что для создания парка нужна лишь политическая воля", - добавил Михаил Кузнецов.

Поделиться: