Последние новости рубрики Общество
Общество

"Предложения Нижегородской области поддержаны на заседании Госсовета", - Глеб Никитин

13 февраля 2019 13:07  [851] Общество

"Предложения Нижегородской области поддержаны на заседании Госсовета", - рассказал губернатор региона Глеб Никитин по итогам расширенного заседания президиума Госсовета РФ 12 февраля 2019 года в Казани, в котором он принял участие.

Помощь обманутым дольщикам

"Самой острой проблемой, требующей системных решений и поддержки на уровне страны, остается тема обманутых дольщиков. От конкретных шагов в этом направлении зависят судьбы тысяч людей. Предложения региона и моих коллег были поддержаны на заседании. Необходимо дождаться протокольных решений и сихронизировать наши меры поддержки с действиями, которые будут предприниматься на федеральном уровне", - отметил Глеб Никитин.

Преференции застройщикам

Также Глеб Никитин рассказал о предложениях региона, которые касаются снижения административной нагрузки на застройщиков.

"Президент обозначил необходимость принятия удобных и прозрачных для застройщиков градостроительных норм и правил, которые также отвечали требованиям людей к качеству городской среды. У Нижегородской области есть возможные решения по делегированию на региональный уровень полномочий по уточнению состава и содержания документов территориального планирования и генпланов. Предложения региона по этому вопросу также были поддержаны на заседании", - подчеркнул губернатор.

"Также мы представили свою позицию по вопросу обеспечения участков, где планируется жилищное строительство, инженерной и социальной инфраструктурой. Мы предложили минстрою России проработать возможность включения нацпроект в федеральный проект "Жилье", - сообщил Глеб Никитин.

Ранее губернатор предложил системно подойти к разработке механизмов помощи обманутым дольщикам.

Поделиться: