Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили выделить средства на обустройство контейнерных площадок

13 февраля 2019 15:04  [599] Общество

Депутаты комиссии по экологии Думы Нижнего Новгорода предложили выделить средства на обустройство и приведение в нормативное состояние контейнерных площадок на территории города.

Как сообщил в ходе заседания комиссии советник главы города по экологии Алексей Краснов, около 600 контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов нуждаются в обновлении и более 300 контейнеров требуется установить дополнительно.

Как пояснил Алексей Краснов, новые площадки для сбора мусора должны отвечать нормативным требованиям технического оснащения. Должно быть твердое покрытие, а также наличие контейнерных крышек и навесов.

Николай Сатаев в ходе заседания комиссии вышел с инициативой установки камер видеонаблюдения для контроля и предотвращения случаев складирования мусора в неположенных местах. Большинство членов комиссии поддержали инициативу своего коллеги, однако данный вопрос оставили открытым, и обещали рассмотреть на ближайшем заседании.

По итогам обсуждения комиссия приняла решение обратиться к городской администрации с просьбой предоставить план на год по приведению в нормативное состояние контейнерных площадок, которые находятся в ведении муниципалитета, а также подготовить предложения по соответствующей корректировке бюджета.

Как отметил председатель комиссии Михаил Кузнецов, в связи с неоднозначным восприятием гражданами данного нововведения, главная задача властей является обеспечение чистоты в районах города и помощь во взаимодействии всех ответственных лиц в выполнении поставленных задач по очистке города и раздельному сбору мусора.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил уверенность, что никакого "коллапса" во время "мусорной реформы" не произойдет.

Для оперативного реагирования в случае несвоевременного вывоза ТКО у региональных операторов по обращению с ТКО уже в декабре начнут работать "горячие линии":
- Сормовский район: 288-80-88
- другие районы Нижнего Новгорода: 265-30-00.

Поделиться: