Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Экс-заместитель начальника нижегородского МВД пойдет под суд за посредничество во взяточничестве

13 февраля 2019 18:51  [1398] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Бывший заместителя начальника главного следственного управления - начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления при ГУ внутренних дел Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Расследование показало, что обвиняемый в 2014 году пообещал посредством взятки оказать содействие в освобождении от уголовной ответственности своему знакомому.

Потом экс-заместитель начальника МВД передал 1 млн и 2 млн рублей в виде взяток за выемку документов, которые являлись свидетельством причастности его знакомого к преступлениям.

В отношении бывшего начальника нижегородского СК возбуждены уголовные дела по обвинению в обещании посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ) и в посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст.291.1, ч.3 п. "б" ст.291.1 УК РФ).

Расследование дела завершилось и документы поступили в суд для рассмотрения дела по существу.

Напомним, что экс-сотрудника колонии в Тоншаевском районе Нижегородской области приговорили почти к четырем годам за взятки.

Теги:
Поделиться: