Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородской области предложили реализовывать свою продукцию на территории Китая

13 февраля 2019 19:25  [1166] Экономика

Делегация Китая на встрече с директором департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольгой Гусевой предложила регионам реализовать несколько совместных проектов. Об этом сообщила Ольга Гусева по итогам встречи с главой общества обменов и сотрудничества "Россия - Восточная Европа - Центральная Азия" Чжили Гэ, которая состоялась в нижегородском Кремле.

В ходе встречи китайская сторона предложила оказать содействие в продвижении продуктов питания нижегородского производства на китайском рынке.

Также рассматривается вопрос о возможном сотрудничестве в туристической сфере. По мнению сторон, увеличить туристический поток могли бы чартерные рейсы из Китая в Нижний Новгород. Чжили Гэ заявил о намерении проработать этот вопрос.

Также Чжили Гэ сообщил о заинтересованности китайской стороны в открытии представительства Нижегородской области в Пекине.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область планирует удвоить несырьевой неэнергетический экспорт с $3 до $6 млрд. Об этом заявил губернатор региона Глеб Никитин по итогам координационного совета по промышленности, который прошел в регионе 10 декабря 2018 года. Глеб Никитин подчеркнул, что региональное правительство для выполнения этой задачи будет "активно взаимодействовать со всеми федеральными ведомствами, институтами развития".

Поделиться: