Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты Думы Дзержинска поздравили ветеранов с 30-летием вывода советских войск из Афганистана

14 февраля 2019 11:52  [1047] Общество

Депутаты Думы Дзержинска поздравили ветеранов с 30-летием вывода советских войск из Афганистана. Как рассказали в пресс-службе Думы 14 февраля 2019 года, председатель Думы Сергей Попов и председатель комитета Думы Дмитрий Меснянкин встретились с представителями общественной организации "Ветераны боевых действий".

Депутаты познакомились с обновленной экспозицией музея Боевой славы, акцент был сделан на судьбах дзержинцев, участвовавших в этих событиях.

"Видно, что люди, которые занимаются музеем, вкладывают много своей души, потому что работают и в архивах, и в военкомате, читают много книг, чтобы наполнять эту экспозицию новой информацией", - отметил Сергей Попов.

После осмотра музея участники встречи обсудили планы по расширению экспозиции, в том числе на открытом воздухе под названием "Патриот" и организации секции парашютного спорта.

"Десять лет наше государство принимало участие в боевых действиях в Афганистане, об этом обязательно нужно помнить. Могу с уверенностью сказать, что любой мальчишка, который учился в школе в то время, хотел пойти в армию, выполнять воинский долг. Это такой естественный патриотизм, который должен быть в головах и сердцах тех мальчишек, которые будут готовиться служить в армии сегодня", - поделился впечатлениями от встречи председатель Думы.

Поделиться: