Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат сельсовета подозревается в мошенничестве с покупкой автомобиля в Нижегородской области

14 февраля 2019 12:22  [810] Общество

Депутат сельсовета подозревается в мошенничестве на сумму свыше 200 тысяч рублей в Воротынском районе Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СК России по региону 14 февраля 2019 года.

Уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана) возбуждено в отношении главы фермерского хозяйства, депутата сельского Совета Фокинского сельсовета Воротынского района.

По версии следствия, в 2017 году подозреваемому за счет средств федерального и областного бюджетов был предоставлен грант на приобретение для нужд возглавляемого им хозяйства грузового автомобиля марки "ГАЗ" в размере 328 тысяч рублей.

Нарушитель предоставил в управление сельского хозяйства районной администрации поддельную копию договора купли-продажи автомобиля на сумму 550 тысяч рублей. В действительности "ГАЗ" был приобретен им за 160 тысяч рублей. Расследование продолжается.

Напомним, фермер из Володарского района Нижегородской области подозревается в мошенничестве с землями сельхозназначения.

Поделиться: