Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Альфа-Банк одержал победу в номинации "Прорыв года" по версии Высшей ипотечной лиги

14 февраля 2019 14:04  [1735] Бизнес

Альфа-Банк одержал победу в номинации "Прорыв года" по версии Высшей ипотечной лиги. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Победителей Высшей ипотечной лиги в шести номинациях объявили на V Российском ипотечном конгрессе. Победитель определялся посредством расчета прироста в процентах средней ежемесячной выдачи ипотечных кредитов в 2018 году по сравнению с предыдущим годом.

"Полтора года назад Альфа-Банк вернулся на рынок ипотечного кредитования. И уже сегодня наш банк с уверенностью можно назвать одним из лидеров ипотеки – мы уверенно заняли место в топ-10. Альфа-Банк предлагает одни из лучших условий: продукты и цифровые сервисы, которые делают ипотеку максимально выгодной и удобной для наших клиентов. У нас амбициозные планы и победа в этой номинации – стимул для дальнейшего развития", - прокомментировал руководитель департамента развития ипотечного кредитования розничного бизнеса Альфа-Банка Артем Иванов.

СПРАВКА:
Альфа-Банк основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.
По итогам первого полугодия 2018 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы "Альфа-Банк", куда входят ABH Financial, АО "Альфа-Банк" и дочерние финансовые компании, составили $45,1 млрд, совокупный кредитный портфель - $29,5 млрд, совокупный капитал - $7,1 млрд.

Чистая прибыль за первое полугодие 2018 года составила $658 млн.

По состоянию на 30 июня 2018 года в Альфа-Банке обслуживается более 507 тысяч корпоративных клиентов и 15,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 774 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.

Теги:
Поделиться: