Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Правительство Нижегородской области подписало соглашение с РВК о поддержке технологических компаний

14 февраля 2019 15:57  [1404] Бизнес

Фото: с сайта http://bid52.ru

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор АО "Российская венчурная компания" (РВК) Александр Повалко подписали соглашение о поддержке технологических компаний в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля 2019 года.

Документ предусматривает развитие Национальной технологической инициативы (НТИ) на территории региона по ключевым направлениям:

- новые источники энергии
- нейротехнологии
- персонализированная медицина
- передовые производственные технологии.

"Для нашего промышленного региона подготовка не только компетентных, но и инициативных профессионалов для инновационных предприятий крайне важна. РВК и правительство Нижегородской области также будут сотрудничать в сфере развития рынка венчурного инвестирования, продвижения локального стартап-сообщества", - подчеркнул Глеб Никитин.

Отметим, что Российская венчурная компания является партнером проведения марафона городских IT-проектов Global City Hackathon. Проект нацелен на поиск и формирование современных цифровых сервисов в области транспорта, экологии, ЖКХ и доступной среды в Нижнем Новгороде.

"Мы рассчитываем расширить взаимодействие с органами власти, университетами и технологическими компаниями Нижегородской области. Наша задача – предложить области инструменты поиска и поддержки проектов на рынках НТИ, создать комфортную среду для роста местного технологического бизнеса", - сказал Александр Повалко.

Напомним, в Нижегородской области проекты по направлению Национальной технологической инициативы финансируются ГУ "Нижегородский бизнес-инкубатор" (поддержано 23 нижегородских проекта на сумму 272 млн рублей).

Поделиться: