Последние новости рубрики Общество
Общество

Компания по поставкам и обслуживанию медоборудования будет создана в Нижегородской области

14 февраля 2019 17:07  [1237] Общество

Компания по поставкам и обслуживанию медоборудования будет создана в Нижегородской области. Соответствующее соглашение подписано главой региона Глебом Никитиным и директором по особым поручениям Госкорпорации "Ростех", председателем совета директоров НПО "Конверсия" Василием Бровко на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля 2019 года.

В регионе будет создана специализированная компания "Медсервис" для комплексного обслуживания материальной базы медучреждений.

"Совместный проект предполагает не только поставки оборудования, но и его обслуживание по схеме контрактов жизненного цикла. В дальнейшем мы рассчитываем на снижение стоимости оборудования за счет локализации производства на российских предприятиях. К тому же это будет способствовать диверсификации ОПК, что тоже очень важно для региона", - сказал губернатор.

"Главная цель этого проекта - дать нижегородцам возможность получать медицинское обслуживание на самом передовом медицинском оборудовании. Имея доступ к широкому спектру профильных активов, НПО Конверсия сможет не только обеспечивать потребности медучреждений, но и экономить значительные средства за счет максимальной локализации производства требуемых приборов в России", - отметил Василий Бровко.

Напомним, 14 февраля Глеб Никитин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали специнвестконтракт (СПИК) о строительстве завода по производству медицинских изделий, который расположится в регионе. СПИК предполагает создание в г.Бор производства безопасных одноразовых шприцев с инженерной защитой от повторного применения.

Поделиться: