Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Газпром нефть" поставит битумные материалы для нижегородских дорожных предприятий

14 февраля 2019 17:32  [1060] Экономика

"Газпром нефть" поставит современные битумные материалы для нижегородских дорожных предприятий. Соотвествующее соглашение подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля 2019 года.

Для повышения качества дорожного покрытия компания на базе собственного научно-исследовательского центра в Рязани разработает уникальные рецептуры битумных материалов и асфальтобетонных смесей, адаптированные под климатические условия Нижегородской области.

"Сотрудничество с ПАО "Газпром нефть" позволит обеспечить наши предприятия дорожной отрасли качественными материалами, предотвращать отклонения от технологии производства ремонтных и строительных работ и, как следствие – позволит повысить качество, износостойкость нижегородских дорог", - подчеркнул Глеб Никитин. Также, отметил губернатор, соглашением предусмотрено стимулирование импортозамещения в области смазочных материалов и технических жидкостей.

"Нижегородская область, занимая пятое место по протяженности автомобильных дорог в России, имеет стратегическое значение для всей транспортной системы страны. Для повышения качества и долговечности автомобильных дорог "Газпром нефть" не только обеспечит потребности региона в инновационных битумных материалах, но и окажет комплексную экспертную и технологическую поддержку по внедрению эффективных решений для развития транспортной инфраструктуры", – отметил Александр Дюков.

Ранее, на встрече в правительстве области с участием "Газпром нефть" велись переговоры об увеличении инвестиций в развитие футбола.

Поделиться: